Венесуэла ждет американских инвестиций

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес предложил американским нефтяным компаниям поучаствовать в разработке обширных запасов нефти в своей стране.

«Соединенные Штаты не могут упустить такую возможность», — сказал Рамирес, напомнив, что у Венесуэлы уже есть контракты с компаниями из Европы, Китая, Японии и России.
Рамирес подчеркнул, что нефтяные компании, желающие работать в Венесуэле, должны уважать ее законы.
Напряженность в отношениях между США и Венесуэлой сохраняется, достигнув пика в 2006 году, когда президент Венесуэлы Уго Чавес в ООН назвал тогдашнего главу Белого дома Джорджа Буша «дьяволом». Рамирес также обвинил в ухудшении отношений администрацию Буша, добавив, что «нет никаких причин для прекращения отношений». Он сообщил, что надеется встретиться с американским коллегой Стивеном Чу.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.