В. Язев: «Механизм биржевой торговли нефтепродуктами является наиболее открытым и прозрачным»

В Москве состоялось Годовое общее собрание членов Некоммерческого Партнерства «Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса». Участие в нем принял Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Председатель Биржевого совета НП «МБНК» В.А. Язев.
В 2009 г. объем реализации нефтепродуктов на Бирже составил 1,2 млн., оборот 19,1 млн. рублей. Можно говорить о достижении таких объемов торгов, которые позволяют получать индикаторы рынка нефтепродуктов — биржевые котировки, отражающие реальное соотношение спроса и предложения на российском рынке.
Валерий Язев высоко оценил перспективы биржевой торговли нефтепродуктами. Механизм биржевой торговли является наиболее открытым и прозрачным, именно в ходе торгов устанавливается рыночная цена на нефтепродукты. Система биржевой торговли нефтепродуктами не имеет географических ограничений, что в условиях России с ее обширной территорией очень важно.
«Использование современных биржевых технологий, доказавших свою эффективность даже в условиях различных чрезвычайных ситуаций на мировых энергетических рынках, позволит успешно разрешить существующие проблемы в области ценообразования и создаст механизм, стимулирующий конкуренцию на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов в России» — отметил В. А. Язев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.