В Венесуэле продолжается пожар на НПЗ, количество погибших возросло до 48

Число погибших в результате взрыва и последовавшего пожара на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе “Amuay” в Венесуэле возросло до 48 человек. Ранее сообщалось о 41 погибшем. Кроме того, работающие на месте пожарные сообщили, что огонь перекинулся на третье топливное хранилище, передает Associated Press.
Сообщается, что инцидент не окажет заметного влияния на мировые цены, поскольку у Венесуэлы, являющейся членом ОПЕК, достаточно запасов как для внутреннего потребления, чтобы не ощущался дефицит топлива, так и для экспорта.
Напомним, взрыв произошел в ночь с 24 на 25 августа 2012г. НПЗ “Amuay” является частью большего комплекса Centro Refinador Paraguanа (CRP), который может перерабатывать до 955 тыс. барр. сырой нефти в день. Он является вторым по величине нефтеперерабатывающим комплексом в мире.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.