В СМИ появилась информация о крупных денежных махинациях в компании «Башнефть»

Тема о коррупционных схемах, исправно работающих внутри одной из крупнейших нефтяных корпораций РФ, не первый раз поднимается в СМИ.

Издание Political Lore опубликовало статью с видео, где приводятся слова Дмитрия Медведева, занимающего пост российского премьера, о «борьбе элит» в «Башнефти», чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к возможной причастности руководства компании вкупе с ответственными лицами ПАО «Лукойл» к мошенническим махинациям в денежном обороте предприятий.

https://youtu.be/M0kqJiu8jpA

По информации источника, стало известно о действиях бизнесмена Михаила Голубя, пустившего с молотка две свои компании при удобном случае, предоставленном Международной Товарно-сырьевой биржей в Санкт-Петербурге. ООО «Эксим Групп» и ООО «Трейд Нафта» исправно выполняли роль промежуточного звена между «Башнефтью» и «Лукойлом» в нелегальной схеме сбыта нефти, взятой с именных залежей Титова и Требса. Счета компаний-филиалов, как сообщает издание, при этом подвергались хищению.

Бывший партнер по бизнесу Михаила Голубя Евгений Мулюков ранее свидетельствовал не в пользу предпринимателя, утверждая его причастность к финансовым махинациям. Однако для Мулюкова на данный момент ситуация складывается также не лучшим образом: в отношении мужчины заведено уголовное дело по обвинению в шантаже. На исход дела могут повлиять и правоохранительные органы, и экс-руководство «Башнефти», и первые люди «Лукойла».

Нефтяной гигант «Роснефть» приобрел у «Башнефти» государственную долю вложений. Осуществив таким образом меры по приватизации и пополнив казну, государство продолжает вести наблюдение за деятельностью нефтяной компании.

Faktom.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"