В Шанхае началась реализация проекта строительства склада нефтепродуктов для экстренного пользования

На днях в Шанхае в химической промышленной зоне началась реализация проекта строительства бензохранилища, запасы которого предназначены на случай экстренного пользования. По плану, объем капиталовложений в реализацию этого проекта составит 270 млн юаней /1 долл = 7,71 юаня/, емкость цистерн — около 200 тыс кубометров. Сдача в эксплуатацию объекта ожидается в середине 2009 года, после чего в Шанхае будет снята сезонная напряженность с поставкой нефтепродуктов, передает «Нефть России» с ссылкой на «Синьхуа».

Как сообщается, в последние годы рост цен на сырую нефть на мировом рынке, непериодическая проверка оборудования на крупных отечественных нефтепереработающих заводах и другие факторы приводят к напряженности в поставке нефтепродуктов в мегаполисе.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.