В реку Лубья вновь попали нефтепродукты

Как сообщает комитет по природопользованию, на реке Лубья вновь установлены боновые заграждения. По словам специалистов, накануне поступило сообщение об обнаружении нефтепродуктов на поверхности воды.
Обнаружили загрязнение сотрудники Росприроднадзора, которые проводят проверку по факту загрязнения водоема. Нефтесборщик подведомственного комитету предприятия «Пиларн» собрал порядка 200 кг нефтеводяной смеси.
Специалисты предприятия вновь установили шестиметровые боновые заграждения. Работы по сбору нефтепродуктов продолжаются.
Напомним, что 21 ноября из-за разлива нефтепродуктов из Ржевки исчезли все утки. Прокуратура установила источник загрязнения — им стал коллектор компании «Пластполимер-Т». Руководство предприятия тогда обязали устранить источник утечки нефтепродуктов.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индонезия договорилась о покупке у России 150 млн баррелей нефти
Индонезия договорилась с Россией о поставках 150 млн баррелей российской нефти по специальной цене, пишет индонезийский еженедельник Tempo со ссылкой на специального посланника Джакарты по энергетике и окружающей среде Хашима Джоджохадикусумо.
Глава Минэнерго США отказался гарантировать снижение цен на бензин
Глава Минэнерго США Крис Райт отказался гарантировать, что к концу 2026 года цены на бензин в стране года вернутся к уровню до начала конфликта с Ираном.