В.Путин поручил ускорить строительство НПЗ в Приморье

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ускорить строительство НПЗ в Приморском крае производительностью до 10 млн т.


«Я прошу ускорить принятие всех решений по началу строительства в Приморском крае нефтехимических предприятий, производительность которых известна – до 10 млн тонн в год, – заявил Владимир Путин во время совещания в Южно-Сахалинске. – Кроме того, нам нужно активно развивать инфраструктуру производства и использования газового моторного топлива. Это хороший рынок сбыта и для Газпрома, и для независимых производителей. Конечно, возможно и целесообразно более широкое использование автомобильного топлива на основе природного газа, который добывается здесь, на месте. Тогда регион был бы избавлен от необходимости завозить сюда дорогостоящее, дорогое для этого региона дизельное топливо».


В.Путин поручил Минэнерго, Минприроды и «Газпрому» подготовить предложения по корректировке Восточной газовой программы с целью продолжить газификацию дальневосточных регионов.


Также премьер-министр потребовал проверить соблюдение лицензионных соглашений на Дальнем Востоке.


«Идет активное освоение нашей восточной нефтегазовой провинции. В 2010 г Россия впервые вышла на уровень добычи нефти в 505 млн т в год. При этом прирост добычи нефти в основном был достигнут за счет ввода крупных месторождений Восточной Сибири — таких, как Ванкорское, Талаканское, Верхнечонское. Однако компании, получившие на них лицензии, далеко не всегда выполняют свои инвестиционные обязательства, тянут с проведением геологоразведочных работ с началом промышленной добычи», — сказал В.Путин.


В связи с этим премьер-министр поручил Минприроды, Минэнерго и Роснедрам посмотреть, насколько четко соблюдаются условия лицензионных соглашений и доложить о результатах этой проверки в правительство.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Зачем нужен НПЗ в Приморье, Путин не объяснил?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.