В. Путин: пик кризиса преодолен

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин в ходе «прямой линии» ответил на вопросы населения страны.
В частности на вопрос по поводу кризиса, премьер ответил, что «с большой долей уверенности можно сказать, что пик кризиса преодолен, хотя турбулентные явления в мировой экономике и, как следствие, в российской, еще сохранятся», — заявил он. «Выход из кризиса потребует от нас сил и средств, однако позитивные тенденции проявляются отчетливо», – добавил Путин.
«Это был один из самых сложных годов за прошедшее десятилетие. Некоторые эксперты считали, что падение ВВП России составит 10%. Однако ВВП, по прогнозам, сократится на 8,5-8,7%», – заявил министр. Инфляция в России, по словам Путина, составит в 2009 году 9%. Это говорит о том, «что мы справились с этими проблемами».
Отвечая на вопросы граждан о последствиях техногенной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, Владимир Путин ответил, что роль Ростехнадзора после катастрофы на ГЭС будет усилена. По его словам, это одна из мер, рассматриваемых правительством по недопущению подобных аварий в стране. Кроме того, В.Путин напомнил, что принято решение, согласно которому предприятие — производитель оборудования должно сопровождать свою продукцию во все периоды ее эксплуатации, по всем циклам, в том числе во время ремонтных работ и технического обслуживания.
Кроме того, планируется расширить до контрольных функций тех подразделений системного оператора ЕЭС на энергетических объектах, которые собирают информацию о технологических регламентах и ремонтных работах.
По словам В.Путина, в настоящее время проводится проверка на всех энергетических объектах страны, в том числе на всех ГЭС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.