В порту Туапсе планируется переваливать 7 млн тонн нефтепродуктов в год

В порту Туапсе планируется с середины 2011 г. переваливать на экспорт 7 млн тонн нефтепродуктов в год. Об этом, выступая с докладом в ходе конференции «Портовая инфраструктура Северо-Запада: от проекта до эксплуатации», сообщил начальник отдела мониторинга ФГУ «Дирекция Госзаказчика программы развития морского транспорта» Роман Межлумян.
По словам Романа Межлумяна, перевалка нефтепродуктов, в том числе 3 млн тонн мазута, 3 млн тонн дизельного топлива и 1 млн тонн бензина, будет осуществляться на причалах 1а и 1б. Инвестором проекта является дочерняя компания «Роснефти» — «РН-Туапсенефтепродукт».
«РН-Туапсенефтепродукт» — крупнейшее на юге России предприятие по перевалке нефтепродуктова, пишет portnews.ru. Помимо строительства глубоководного причала мощностью 7 млн тонн нефтепродуктов в год, программа развития предприятия предусматривает реконструкцию четырех существующих причалов, увеличение объема резервуарного парка с 360 тыс. куб. метров до 550 тыс. куб. метров, а также осуществление реконструкции и автоматизации железнодорожных эстакад.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"