В Польше люди начали бойкот сети российских заправок «ЛУКОЙЛ»

В Facebook активисты создали страницу, на которой призывают не заправляться на « ЛУКОЙЛ».
Поляки отмечают, что организуют бойкот заправок «ЛУКОЙЛ» в знак протеста против российской агрессии. Они также призывают уменьшить потребление российского газа и нефти, например, ограничив использование автомобилей, пересев на общественный транспорт.
«У нас приближаются евровыборы и поэтому мы используем это, чтобы добиться изменения энергетической политики Польши и ЕС, чтобы таким образом ударить по путинской России. Держись, Украина, ты не одна», – сообщили поляки украинцам, говорится на странице «Бойкот Партии регионов» в Facebook.
Вместе с тем на польской странице бойкота АЗС, активисты отмечают, что к акции присоединились и литовцы и чехи. А своих соотечественников они призывают заправляться на польских АЗС Orlen.
«Не финансируем войн», – призывают поляки.
Напомним, инициатива «Бойкот товаров Партии регионов» в ответ на оккупацию Украинской территории Россией призывает бойкотировать российские товары.
Жители Львова начинают бойкотировать товары известных российских брендов. Таким образом, в городе реагируют на призыв в социальных сетях от инициативной группы «Экономический бойкот регионалов» не покупать еще и товары со штрих – кодом, который начинается с цифр «46».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.