В Люберцах ликвидирована нелегальная нефтебаза

Мужчина в подмосковных Люберцах незаконно сливал, хранил и реализовывал на нефтебазе топливо различных марок.


44-летний мужчина являлся генеральным директором коммерческой организации, занимающейся продажей нефтепродуктов, а также автоперевозками горюче-смазочных материалов. Однако никакой лицензии на подобную работу у него не было.

Восемь месяцев его выслеживали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД. В итоге они провели спецоперацию под названием «Нефть» и задержали злоумышленника.
Выяснилось, что его доход от незаконного бизнеса составил более 32 600 000 рублей.


«Данная деятельность осуществлялась без лицензии, которая, в свою очередь, в соответствии с постановлением правительства РФ, выдается федеральной службой по атомному экологическому и технологическому надзору РФ. В период с 2008 года по настоящее время, мужчина хранил и реализовывал на нефтебазе топливо различных марок. В результате незаконной деятельности доход составил более 32 миллионов рублей, что является особо крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ – незаконное предпринимательство, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Примечательно, что наказание за данное преступление предусматривает штраф в размере до 500 000 рублей. Также горе-предпринимателю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).