В Люберцах ликвидирована нелегальная нефтебаза

Мужчина в подмосковных Люберцах незаконно сливал, хранил и реализовывал на нефтебазе топливо различных марок.


44-летний мужчина являлся генеральным директором коммерческой организации, занимающейся продажей нефтепродуктов, а также автоперевозками горюче-смазочных материалов. Однако никакой лицензии на подобную работу у него не было.

Восемь месяцев его выслеживали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД. В итоге они провели спецоперацию под названием «Нефть» и задержали злоумышленника.
Выяснилось, что его доход от незаконного бизнеса составил более 32 600 000 рублей.


«Данная деятельность осуществлялась без лицензии, которая, в свою очередь, в соответствии с постановлением правительства РФ, выдается федеральной службой по атомному экологическому и технологическому надзору РФ. В период с 2008 года по настоящее время, мужчина хранил и реализовывал на нефтебазе топливо различных марок. В результате незаконной деятельности доход составил более 32 миллионов рублей, что является особо крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ – незаконное предпринимательство, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Примечательно, что наказание за данное преступление предусматривает штраф в размере до 500 000 рублей. Также горе-предпринимателю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%