В Калужской области продолжают дорожать нефтепродукты

На рынке нефтепродуктов Калужской области в период с 26 июня по 3 июля отмечается продолжение роста цен на бензин (от 1 до 3,5 %) и дизельное топливо (на 1,9 %). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на министра конкурентной политики и тарифов Калужской области Николая Владимирова, среди основных операторов калужского рынка нефтепродуктов в настоящее время самые высокие розничные цены на бензин и дизельное топливо зафиксированы в ОАО «Мега Оил». Причем, указанная организация повышала розничные цены 3 дня подряд, с 1 по 3 июля.
Между тем на заправочных станциях ОАО «Калуганефтепродукт», напротив, одни из самых низких цен на бензин и дизельное топливо. С целью выявления признаков необоснованного увеличения цен на нефтепродукты 4 июля участники заседания рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги под председательством замгубернатора области Евгения Кенига предложили обратиться с письмом от имени главы региона Анатолия Артамонова к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поручить Федеральной антимонопольной службе России провести анализ конкурентной среды на топливном рынке страны.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.