В Ираке пройдет тендер на разработку нефтяных месторождений страны

Министерство нефти Ирака будет своими силами разрабатывать два месторождения, на которые не поступило заявок от участников международного тендера. Тендер на разработку десяти нефтегазовых месторождений с участием 44 компаний начался в Багдаде сегодня и будет проходить в течение двух дней.
В первый день, как предполагается, будут определены компании, которые будут разрабатывать пять месторождений, в субботу будут определены разработчики еще пяти месторождений. Компании-разработчики определяются в ходе встречи в иракском министерстве нефти в присутствии премьер-министра страны Нури аль-Малики и 44 представителей компаний-претендентов.
«Мы не получили ни каких предложений от компаний по освоению месторождений Восточный Багдад и Восточные поля, поэтому министерство нефти будет разрабатывать их самостоятельно, как мы и делали ранее», — заявил премьер-министр.
Среди претендентов на заключение контрактов на разработку нефтегазовых месторождений в Ираке — четыре российских компании: «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Роснефть» и «Татнефть».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «ЛУКОЙЛ» можно поздравить с заслуженной победой!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Франция стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе
Франция в феврале стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе