В «Газпроме» скоро появится новый топ-менеджер

Новый зам Алексея Миллера может быть назначен до конца сентября. Топ-менеджер будет курировать нефтяной блок концерна и энергетику. Еще в начале года на совете обсуждалось, что в «Газпроме» должен быть зампред, курирующий нефть, — если концерн хочет выйти в лидеры по нефтедобыче и продолжать агрессивную стратегию.
Гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков отлично разбирается в нефтяном бизнесе «Газпрома», но для переговоров с международными мейджорами, первыми лицами других стран, а также для споров с замами Миллера нужен более высокий статус. Чтобы и к Миллеру мог зайти, и к Путину, и к руководителю Exxon, пишут Ведомости.
Это будет первый заместитель Миллера — выше всех остальных. Первых замов в «Газпроме» не было с середины 2002 г. Главный кандидат на новый пост — замминистра энергетики Сергей Кудряшов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.