УФАС Башкирии проверило состояние рынка нефтепродуктов

Башкирское УФАС России по заданию Федеральной антимонопольной службы проверило состояние рынков реализации нефтепродуктов и уровня цен в Республике Башкортостан.
На данный момент на рынке розничной реализации нефтепродуктов республики работает десять компаний, на оптовом рынке нефтепродуктов осуществляется мониторинг цен семи компаний.
Согласно информации, полученной в ходе мониторинга, с начала 2009 года в Республике Башкортостан наблюдается повышение средних оптовых цен на нефтепродукты. Однако средние розничные цены на бензин автомобильный, по сравнению с данными на середину января этого года, снижены на 8,6 — 11,47 процента.
На начало апреля средние розничные цены в Республике Башкортостан на бензин АИ-76 составили от 15,30 до 15,90 рубля за литр, на бензин АИ-92 — от 18,40 до 18,90 рубля за литр, на бензин АИ-95 — от 19,90 до 20,50 рубля за литр, на дизельное топливо — от 18,40 до 20,30 рубля за литр.
Согласно данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан, собранным по Приволжскому федеральному округу, по состоянию на 23 марта этого года в Уфе средние розничные цены на бензин А-76, АИ-92, АИ-95 ниже, чем в Перми и Ижевске, на дизельное топливо — ниже, чем в Оренбурге, Перми и Ижевске.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"