Участник клуба Oil.Эксперт приглашает на вернисаж

Галерея NIK/ON/OFF презентует работы Андрея Будаева и Филиппа Никонова в рамках главного весеннего вернисажа — АртСалона-2011. Российские галеристы представят свой взгляд на современное искусство с 11 по 20 марта, на традиционной площадке, в Центральном Доме Художника, зал №22.


Если перефразировать Бернарда Шоу, получится, что есть два типа фототворчества: одни видят мир и восхищаются, почему он таков, а другие видят, каким он может быть, и думают, почему бы не попробовать его переиначить. Совместная выставка Филиппа Никонова и Андрея Будаева в ЦДХ может служить тому иллюстрацией. Два принципиально разных подхода представляют извечный фотографический выбор: подсмотреть или смоделировать? Если один из них считает, что «Фотошоп» от лукавого, важная ценность снимка — его документальность, основной источник вдохновения и объект исследований – неподдельные эмоции, за которыми иногда приходится отправляться в другое полушарие, то другой уже 15 лет комментирует политическую жизнь в России и мире, используя шедевры живописи, применяя возможности графических редакторов и цифровой обработки, помещая реальных людей в нереальные обстоятельства.


«Тревел-фотографии и мои спортивные работы не только создают эффект присутствия, главное, они расширяют палитру чувст и эмоций, доступную зрителю: от любви до ненависти, — рассказывает Ф.Никонов, — но только с учетом особенностей форм высказывания людей разных континентов и образов жизни». В руках А.Будаева большие и маленькие намеки и коллизии, становятся действенным творческим методом политсатиры, заставляя персонажей откликаться на новостные поводы и создавать в рамках классических полотен новую личную авторскую реальность.


Филипп Никонов родился в Москве 1969 г. Специализируется на спортивной фотографии и travel-тематике. Член Международного Художественного Фонда. Также является членом клуба экспертов электронного журнала Oil.Эксперт. Работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, в частности, в галереях известных отечественных спортсменов. Совместно с партнерами издает журнал GOLF STYLE. Персональные выставки:
2010 г – перфоманс «ДЕНЬ ГОРОДА», Москва; 2010 г — благотворительные фото-акции, Москва; 2009 г — галерея АРТЕФАКТ, Москва.


Андрей Будаев родился в 1963 г в Москве. Член Российского и Московского Союзов художников, с 1995 года занимается политическим и социальным плакатом. В 1996 году получил Гран-при IV Международного Биеннале графики в Калининграде. Работы находятся в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом, выставлялись в Вашингтоне, Нью-Йорке, Париже, Берлине, Копенгагене.


Куратор: Грехова Наталья tel: +7-985-764-50-28

Место проведения: Москва, ул.Крымский Вал, 10, Центральный Дом Художника.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Если это реальное приглашение, то обязательно схожу.
    Отвлечься от абсурда, который творится на рынке и пообщаться с интересными людьми будет очень приятно!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Франция стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе
Франция в феврале стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе