Total продолжает реализовывать проекты в РФ после введения санкций

Французская компания Total не остановила работы по своим российским проектам. Об этом сообщил представитель пресс-службы компании.
В настоящее время Total принадлежит 18% акций крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК», а также 20% в совместном с НОВАТЭКом проекте «Ямал СПГ». Total также является оператором разработки Харьягинского нефтяного месторождения в Ненецком автономном округе с долей 40%.
«Мы оцениваем последствия новой порции санкций на наши проекты в России. В настоящее время работа по нашим проектам продолжается согласно планам. Мы не прекращали деятельность на проекте «Ямал СПГ», — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Total.
Евросоюз 12 сентября запретил европейским компаниям предоставлять российским партнерам услуги по разведке и добыче глубоководной и арктической нефти, а также для проектов сланцевой нефти. В тот же день США ввели ограничения на поставку или реэкспорт товаров, услуг (за исключением финансовых услуг), а также технологий для проектов по разведке и добыче на глубоководном и арктическом шельфе и для проектов по сланцевой нефти пяти российским компаниям: «Роснефти», «Газпрому», «Газпром нефти», ЛУКОЙЛу и «Сургутнефтегазу».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.