Томские судебные приставы наложили арест на 46 тонн нефти

Сотрудники службы судебных приставов по Каргасокскому району наложили арест на промысловый нефтепровод ОАО «Томская нефтегазовая компания» протяженностью более 54 км вместе с 46 тоннами нефти.

Как сообщили НИА Томск в УФССП России по Томской области, ранее был наложен арест на промысловый нефтепровод протяженностью более 54 км. Балансовая стоимость объекта – 51 млн рублей. После оценки нефтепровода специалистом он будет направлен на реализацию. Данный нефтепровод недействующий и связывает два месторождения в Каргасокском районе. Сейчас арестована нефть в нефтепроводе под Томском.

Задолженность ОАО «Томская нефтегазовая компания» составляет 49 млн рублей. В основном, это долги юридическим лицам по договорным обязательствам. Кроме того, организации необходимо заплатить налоги, страховые, пенсионные взносы на сумму 12 млн рублей.

Организация, которая перекачивает нефть компании, назначена ответственным хранителем. Вполне возможно, что должник воспользуется правом самому реализовать арестованное имущество и частично погасит долг. По закону это возможно, если имущество при аресте оценивается в сумму менее 30 тысяч рублей. Оценка производилась не за общий объем нефти, а за тонну, каждая из которых была оценена в 16 тысяч рублей.

70rus.org

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Франция стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе
Франция в феврале стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе