ТНК-ВР поддерживает создание в РФ банка качества нефти на финансовой основе

Российско-британская ТНК-ВР считает целесообразным создание в России банка качества нефти на финансовой основе, сообщил журналистам вице-президент компании Джонатан Коллек.
По его словам, такая модель банка качества целесообразнее, чем создание банка на основе сортов нефти.
«Финансовая модель будет побуждать компании сдавать в нефтепровод нефть как можно лучшего качества», — сказал он, пояснив, что такая модель предусматривает, что компании получают дисконт или премию к своим поставкам в зависимости от качества нефти.
В то же время в начале этого года появилось предложение о создании банка качества на основе пяти разных сортов нефти. Вице-президент отметил, что такая модель не будет способствовать улучшению качества нефти и затруднит компаниям осуществление поставок, так как предусматривает распределение квот на определенный сорт.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Правильная идея, банк качества нужно запускать. «Транснефть» много лет назад говорила, что она технически готова. Ждёт только распоряжение правительства.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.