ТНК-ВР в 2010 г. увеличит объем разведочного бурения на 37%

ТНК-ВР планирует в 2010 г. увеличить объемы разведочного бурения на 37% по сравнению с аналогичным показателем 2009 г., инвестиции в геологоразведку превысят $400 млн, сообщила пресс-служба компании. В текущем году планируется бурение 60 скважин, из них 37 будет завершено. Основные работы будут идти в Оренбургской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Успешность разведочного бурения в 2009 г. составила 74%, это один из самых высоких показателей в отрасли. В этом году компания втрое увеличила инвестиции в геологоразведку — до более чем $400 млн., что позволило активизировать геологоразведочную деятельность и обеспечит высокий прирост запасов. Компания успешно удерживала замещение запасов на уровне выше 100% в течение последних шести лет, заявил исполнительный вице-президент ТНК-ВР по технологиям Фрэнсис Соммер.
Капитальные вложения ТНК-ВР в 2009 г. составили $3,1 млрд против $4,7 млрд в 2008 г. В 2010г. компания намерена увеличить этот показатель до $4,1 млрд.
ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.