ТНК-ВР в 2010 г. увеличит объем разведочного бурения на 37%

ТНК-ВР планирует в 2010 г. увеличить объемы разведочного бурения на 37% по сравнению с аналогичным показателем 2009 г., инвестиции в геологоразведку превысят $400 млн, сообщила пресс-служба компании. В текущем году планируется бурение 60 скважин, из них 37 будет завершено. Основные работы будут идти в Оренбургской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Успешность разведочного бурения в 2009 г. составила 74%, это один из самых высоких показателей в отрасли. В этом году компания втрое увеличила инвестиции в геологоразведку — до более чем $400 млн., что позволило активизировать геологоразведочную деятельность и обеспечит высокий прирост запасов. Компания успешно удерживала замещение запасов на уровне выше 100% в течение последних шести лет, заявил исполнительный вице-президент ТНК-ВР по технологиям Фрэнсис Соммер.
Капитальные вложения ТНК-ВР в 2009 г. составили $3,1 млрд против $4,7 млрд в 2008 г. В 2010г. компания намерена увеличить этот показатель до $4,1 млрд.
ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.