«Сургутнефтегаз» одобрил продажу акций по цене не ниже рыночной

Совет директоров «Сургутнефтегаза» принял решение реализовать принадлежащие компании обыкновенные и привилегированные акции по цене не ниже рыночной, говорится в сообщении компании.

«Содержание решений, принятых советом директоров эмитента… Реализовать принадлежащие ПАО «Сургутнефтегаз» обыкновенные и привилегированные акции ПАО «Сургутнефтегаз» по цене не ниже их рыночной стоимости», — говорится в материалах.

Стоимость обыкновенных акций «Сургутнефтегаза» на Мосбирже на закрытии торгов 5 октября составила 35,98 рубля, привилегированных — 39,5 рубля.

В прошлом году «Сургутнефтегаз» начал ряд судебных споров о возвращении в свою собственность акций, принадлежащих ныне недействующим компаниям.

Так, в конце августа «Сургутнефтегаз» сообщил, что по решению суда стал владельцем еще 500 тысяч собственных акций, признанных судом бесхозными. Основанием для приобретения акций послужило решение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, вступившее в силу 2 ноября 2019 года.

Теперь количество собственных голосующих акций в собственности «Сургутнефтегаза» увеличилось с почти 580 тысяч до 1,08 миллиона штук. Это около 0,0024% его уставного капитала.

Однако в сообщении «Сургутнефтегаза» не уточняется, идет ли речь именно об этих акциях.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 октября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.