Суд отменил штраф ФАС к «Газпром нефти»

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал недействительным решение Федеральной антимонопольной службы России, вынесенное в отношении компании «Газпром нефти» в связи с обвинением в злоупотреблении доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года, сообщает пресс-служба нефтяной компании.
Напомним, что ранее антимонопольное ведомство наложило на компанию штраф в размере 4,675 млрд рублей.
Суд рассмотрел в полном объеме все доказательства, представленные обеими сторонами. На основании изучения всех аргументов суд пришел к выводу о незаконности и необоснованности актов, вынесенных ФАС в отношении «Газпром нефти».
ОАО «Газпром нефть» осуществляет деятельность в крупнейших нефтегазоносных регионах России: ХМАО, ЯНАО, Томской и Омской областях, а также в Чукотском АО. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Омской, Московской и Ярославской областях.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
4 комментария
  1. Хороший ответ беззаконию со стороны ФАС.

    1. А моральный убыток будет компенсирован?

      1. А разве юридическому лицу может быть нанесён моральный ущерб? :)

        1. Сейчас брендинг достиг таких высот, что и моральному лицу может быть нанесен юридический ущерб, или, как Вы выразились, юридическому лицу — моральный ущерб. Извините за игру слов. :)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки