Суд отложил до 4 декабря рассмотрение иска Роснефти к ФАС

Арбитражный суд Москвы отложил до 4 декабря рассмотрение иска ОАО «Роснефть» к Федеральной антимонопольной службе, установившей, что компания летом 2008 г. злоупотребила доминирующим положением на топливном рынке.
Заседание отложено в связи с тем, что компания «Газпромнефть», участвующая в деле в качестве третьего лица, не была извещена надлежащим образом и ее представители в суд не явились. Ранее заседание было отложено в связи с тем, что истец представил в суд ряд дополнительных документов, с которыми было необходимо ознакомиться сторонам.
ФАС осенью 2008 г. признала, что четыре крупнейшие российские нефтекомпании — «Роснефть», «Газпромнефть», ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР — летом 2008 г. установили монопольно высокие цены на бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и мазут. Позднее компании были оштрафованы на суммы от 1,1 до 1,5 миллиарда рублей, в частности, » Роснефть» — на 1,508 млрд рублей, пишут СМИ.
Все компании оспорили предписание ФАС о нарушении антимонопольного законодательства. Однако суды вынесли решение только по двум делам: столичный арбитраж отклонил иск ЛУКОЙЛа, а восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции в отношении ТНК-ВР.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"