Суд Амстердама предписал Роснефти выплатить Glendale 2,53 млрд руб

Окружной суд Амстердама (Нидерланды) предписал “Роснефти” выплатить Glendale Group Ltd. 2,53 миллиарда рублей из 3,53 миллиарда рублей, которые она требовала по векселям “Юганскнефтегаза”, говорится в квартальном отчете российской компании.
В 2007 году компания Glendale Group Ltd. заявила иск в суд Амстердама к “Роснефти” о взыскании примерно 3,53 миллиарда рублей основного долга, процентов, пени и расходов, указав в качестве основания предъявленного требования восемь векселей ОАО “Юганскнефтегаз” с датой выпуска в 2003 году. “Роснефть” оспаривает правомерность заявленных требований по различным основаниям.
Окружной суд Амстердама 29 мая вынес свое решение, в котором отклонил требования Glendale в отношении двух из восьми векселей, являющихся предметом спора, и поддержал требования Glendale в отношении остальных шести векселей, предписав “Роснефти” выплатить Glendale сумму в размере 2,53 миллиарда рублей плюс проценты и пени. Суд разрешил “Роснефти” перечислить долг по судебному решению на счет эскроу в ожидании решения по апелляции.
“Роснефть” в декабре 2004 года приобрела контрольный пакет акций “Юганскнефтегаза”, одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий России, который был продан в счет налоговой задолженности ЮКОСа за 260,753 миллиарда рублей.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"