«Справедливая Россия» начала сбор подписей за отставку кабмина

Партия «Справедливая Россия» объявила о начале сбора 10 миллионов подписей под ультиматумом кабинету министров, сообщил депутат от СР Олег Пахолков.

«Мы запускаем всероссийскую акцию по началу сбора 10 миллионов подписей за отставку Дмитрия Анатольевича Медведева. Депутаты «Справедливой России» по всей России сегодня проведут пресс-конференции по этому поводу и объявят об этом каждый в своем регионе», — сказал РИА Новости Пахолков. Он также сообщил, что в среду будет обнародовано открытое обращение депутатов фракции «Справедливая Россия» к председателю правительства.

«Мы требуем немедленной отмены несправедливой системы поборов «на капремонт». Мы требуем полной отмены транспортного налога. Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем», — говорится в открытом обращении депутатов «Справедливой России» за подписью лидера партии Сергея Миронова. Документ есть в распоряжении РИА Новости. Как отмечается в обращении, речь идет об ультиматуме правительству и его главе Медведеву.

«С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим ультиматумом. Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера «Единой России», имеющей большинство мест в Государственной Думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований», — отмечает Миронов.

Как сообщается в документе, в ноябре прошлого года СР передала Медведеву обращение от миллиона российских граждан. «Оно содержало всего одно, но конкретное требование: остановить взимание незаконных платежей по статье «капремонт» – до момента, пока государство не выполнит свои обязательства и не приведет в порядок переданный гражданам жилой фонд. Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же», — говорится в обращении.

«Отписка, которую мы получили от вашего министра, – это не решение. Это неуважение к каждому из миллиона граждан, которые к вам обратились», — подчеркивают в «Справедливой России». В обращении отмечается, что «поборы за капремонт» – далеко не единственное решение, которое правительство приняло, абсолютно не обращая внимания на интересы граждан России. «Такая же ситуация – с транспортным налогом, по которому вы, по сути, обманули миллионы жителей страны, когда ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не выполняете это обещание», — говорится в открытом обращении к премьер-министру.

Пахолков назвал сборы на капремонт «грабежом» и жестко раскритиковал работу правительства. «Он (Медведев — ред.) заявил, что «еще совсем недавно у нас доходы от углеводородов составляли приблизительно 70% доходов государственного бюджета. Потом стало где-то 55%, сейчас – 45%». Итак, исходя из сего заявления, у нас нефть добывают 3 миллиона граждан. Получается, 3 миллиона граждан кормили оставшихся 140 миллионов, проживающих в стране, ведь они зарабатывали лишь оставшихся 30% бюджета? То есть, у нас экономика загнана в то положение, что 2% работают, а остальные 98% — по факту, иждивенцы», — сказал парламентарий.

По его мнению, это абсолютный провал работы правительства. «И этот провал — в каждой отрасли экономики нашей страны», — подчеркнул Пахолков. Депутат убежден, что России нужны новые реформы. «Уход одного человека приводит к пути обновления. Должен прийти новый человек, который будет готов вводить новые серьезные меры оптимизации экономики, новые реформы в России, чтобы, как минимум, 140 миллионов граждан имели возможность себя прокормить в богатейшей стране мира», — добавил он.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА ждет в 2024 году снижения на 30% цен на газовом хабе в Европе
Несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016-2020 годов
Турция станет транзитером российского газа в Европу при отказе Украины продлить соглашение
Действующее соглашение о транзите между "Газпромом" и украинской компанией "Нафтогаз" истекает в конце 2024 года