Совфед установил базовую цену на нефть для определения вычета по НДПИ

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, который устанавливает базовую цену на нефть на уровне $45,04 за баррель при расчета налогового вычета по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Ранее расчет базовой цены на нефть был исключен при определении нефтегазовых доходов федерального бюджета, говорится в пояснительной записке.

Законом устанавливается возможность дальнейшего применения налогового вычета по НДПИ при добыче нефти на определенных участках недр путем определения значения базовой цены на нефть. Речь идет об участках недр, которые одновременно расположены в границах Сургутского и Ханты-Мансийского районов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, в границах Татарстана, в границах Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа, а также в границах Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Базовая цена на нефть при расчете налогового вычета по НДПИ устанавливается в размере $45,04 за баррель с его ежегодной индексацией на 2% начиная с 1 января 2024 года.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 26 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.