Совет директоров «Новатэка» может пополниться вторым представителем французской Total

Совет директоров «Новатэка» выдвинул список кандидатов в свой новый состав, согласно которому в него предлагается включить второго представителя Total — главу французского концерна в России, генерального директора компании «Тоталь Разведка Разработка Россия» Арно Ле Фолля, следует из материалов российской компании.

Таким образом, на девять мест в совете директоров «Новатэка» выдвинуты его восемь действующих членов и один новый — Ле Фолль. При этом из списка исключен действующий независимый директор — Андрей Шаронов.

Из действующих членов совета выдвинуты: глава совета директоров «Новатэка» Александр Наталенко, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, председатель наблюдательного совета Accumulatoren Werke Hoppecke GmbH Буркхард Бергманн, глава «Новатэка» Леонид Михельсон, бизнесмен Геннадий Тимченко, старший вице-президент Total по региону Северное море и Россия Майкл Боррелл, независимые директоры Виктор Орлов и Робер Кастень.

Решение о новом составе совета директоров «Новатэка» будет приниматься на внеочередном общем собрании акционеров 18 января, о созыве которого компания сообщала в середине ноября. Отмечалось, что заседание собирается на основании письменного требования, поступившего от акционера ПАО «Новатэк» — Total E&P Holdings Russia.

«Новатэк» — один из крупнейших независимых производителей природного газа в РФ, создан в 1994 году. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе. Акции «Новатэка» котируются в России на Московской бирже, GDR — на Лондонской фондовой бирже.

1prime.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 декабря 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.