«ЛУКОЙЛ» вложит около $100 млрд в добычу

Совет директоров НК «ЛУКОЙЛ» планирует 19 января 2010г. утвердить программу стратегического развития компании на 2010-2019гг., сообщает пресс-служба компании. Кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос о мерах по укреплению сырьевой базы компании на 2010-2019гг. и о политике ЛУКОЙЛа по вопросам работы с акционерами.
Ранее глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов говорил, что программа стратегического развития компании до 2019г. будет предусматривать инвестиции в размере около $100 млрд с наращиванием уровня добычи нефти. Согласно этой программе, ЛУКОЙЛ к 2019г. завершит модернизацию всех своих российских нефтеперерабатывающих заводов, доведя глубину переработки на заводах до 90%.
ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших независимых нефтяных компаний в РФ. ОАО «ЛУКОЙЛ» за первое полугодие 2009г. увеличило добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом 2008г. на 3,5% — до 48,63 млн т. При этом компания увеличила суточную добычу нефти на 4% — до 1,981 млн барр.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
7 комментариев
  1. А есть ли в программе развития НК «ЛУКОЙЛ» пункт, предусматривающий действия компании в условиях роста доли использования альтернантивных источников энергии?

    1. Уверен, что такого пункта нет ни у одной из компаний нефтегазового сектора:)
      Зачем же им развивать в перспективе конкурирующий рынок?

      1. Не о развитии конкурирующего рынка идет речь, а о развитии своего, о готовности действовать «если что».

  2. Качество запасов постоянно ухудшается, требуются огромные затраты на поддержание уровня добычи.

    1. О каких запасах идет речь?

      1. Я говорю про месторождения нефти. Месторождения с легкоизвлекаемыми запасами нефти заканчиваются, им на смену приходят сложные и малопродуктивные залежи. Затраты растут.

        1. В статье идет речь о наращивании добычи, а Вы говорите о поддержании…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.