Совбез России оценил нефтегазовые запасы Арктики

Объёмы нефтяных арктических залежей насчитываются в пределах 90 млрд баррелей, а газа — 47 трлн кубометров. Что касается газоконденсата, то его ресурсы достигают 44 млрд баррелей, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.


Такое сообщение чиновник сделал на встрече представителей Арктического совета в ЯНАО. Он подчеркнул, проблемы безопасности в энергосегменте на сегодняшний день получили глобальное распространение и уже переходят в политическую плоскость. Вопрос ресурсов Арктики сейчас можно считать максимально актуальным.
В то же время, интенсивное освоение ресурсов может быть причиной экологических бедствий. Исходя из этого, приоритетом российской стороны должен стать бережный подход к богатствам Арктики. Страны должны объединить свои усилия и направить их на сохранение Арктики, несмотря на существующие разногласия межгосударственного уровня, подчеркнул Патрушев.

pronedra.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017 здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ обсуждает с Южным Суданом перспективу совместной добычи нефти и газа, энергетику
Замминистра энергетики РФ Роман Маршавин провел серию встреч с руководством республики Южный Судан, в ходе которых обсуждался широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в энергетической сфере, сообщило Минэнерго РФ.
Трамп остановил миссию по сопровождению судов в Ормузском проливе. США рассчитывают подписать соглашение с Ираном
США прекратят проводить суда через Ормузский пролив до завершения переговоров с Ираном, заявил американский президент Дональд Трамп.