Себестоимость добычи нефти в России за девять месяцев снизилась на 11%

Средняя себестоимость добычи нефти в России за девять месяцев 2023 года снизилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 23,6 тыс. рублей за тонну, следует из данных Росстата. В январе — сентябре прошлого года показатель, по подсчетам Росстата, составлял 26,6 тыс. руб

В первом квартале себестоимость добычи Росстат оценил в 17,9 тыс. рублей за тонну, во втором — в 21,47 тыс. рублей за тонну. В третьем квартале показатель вырос до 31,3 тыс. рублей.

Средний показатель за 2022 год составлял 24,6 тыс. рублей за тонну.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 16 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.