Саратовский НПЗ увеличил объемы переработки в I полугодии на 3,9%

ОАО «Саратовский НПЗ» в I полугодии 2010 г. переработало 3 млн 289 тыс. тонн нефти, что на 3,9% больше, чем за тот же период прошлого года, говорится в сообщении управления по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Поволжье».
В июне 2010 г. предприятие также увеличило объемы переработки — на 3,3%, до 552,3 тыс. тонн нефти. В июне, по сравнению с тем же периодом 2009 г., на Саратовском НПЗ вырос на 3,7% объем выпуска товарных нефтепродуктов, в том числе бензинов.
«Саратовский НПЗ» является одним из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России, основан 27 апреля 1934 г. В 1950-1980 гг. завод неоднократно модернизировался. Максимальный объем переработки — 10 млн тонн в год — был достигнут в конце 1980-х годов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.