С. Кудряшов направил приветствие участникам конференции

Сегодня, 30 сентября, начала свою работу Вторая международная конференция «Биржевой и внебиржевой рынки нефтепродуктов РФ».
Заместитель министра Энергетики РФ Сергей Кудряшов направил участникам конференции приветствие.
«Вопросы развития биржевого и внебиржевого рынка нефти и нефтепродуктов являются важными особенно во время нестабильности мировых цен на энергоносители. Сегодня мы преодолели сложный период, когда цены падали до крайне низких показателей. Тем не менее, благодаря своевременно реализованным в конце 2008 – начале 2009 гг. мерам государственного стимулирования, нефтяная отрасль смогла нарастить в 2009 г. совокупный объем добычи нефти.

Сегодня перед нами стоит задача – сохранить базу для дальнейшего развития отрасли, не допустить сворачивания важнейших инфраструктурных проектов. С удовлетворением отмечаю, что в 2009 – начале 2010 гг. свои обороты наращивала биржевая торговля нефтересурсами на отечественных площадках.

Минэнерго России по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ И.И. Сечина активно работает над вопросами по развитию биржевой торговли и созданию ценовых индикаторов оптового сегмента на внутреннем рынке нефтепродуктов РФ, которые будут признаны всеми участниками рынка. В частности, в 2010 году министерством разработана и представлена формула расчета цен на нефтепродукты для внутреннего рынка РФ, которая призвана стать одним из регуляторов рынка. Минэнерго России предложило такой ценовой индикатор, который позволяет повысить уровень справедливого антимонопольного контроля за ценообразованием на рынке нефтепродуктов в Российской Федерации и создать условия для развития нефтеперерабатывающей отрасли. Также министерство предложило механизмы по развитию биржевой торговли нефтепродуктами.
Уверен, что конференция станет авторитетной и продуктивной площадкой для формирования оценок современного состояния и перспектив отечественных биржевого и внебиржевого рынков нефтепродуктов, а дискуссия специалистов со стороны бизнес-сообщества и государственных регуляторов, организованная в рамках конференции, будет способствовать выработке предложений по совершенствованию рынка нефтепродуктов РФ.

Желаю участникам и организаторам успехов в работе!»
На конференции участники обсудят:
— развитие нефтяного рынка в посткризисный период;
— инвестиционные стратегии на топливном рынке;
— индексное ценообразование и возможности хеджирования;
— инновационное развитие отрасли
и многие другие вопросы.
Участники конференции получат прекрасную возможность для обсуждения актуальных проблем рынка и развития деловых контактов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.