С. Богданчиков и Р. Кадыров обсудили строительство НПЗ

Строительство НПЗ в Грозном начнется в 2011 г., ввод в эксплуатацию намечен на 2013 г, в том же году завод выпустит свою первую продукцию, заявил сегодня глава «Роснефти» Сергей Богданчиков на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
«НПЗ будет одним из лучших в мире. При его возведении будут использованы «самые современные проекты», учтены последние достижения науки и производства в области нефтепереработки», — сообщил Богданчиков.
«Это комплексный и очень серьезный проект. Строиться он будет по международным и российским стандартам, предварительное технико-экономическое обоснование проекта (ТЭО) уже готово», — добавил глава «Роснефти».
«Мы связываем с этим проектом большие надежды. В строительстве НПЗ мы видим как развитие экономики республики, так и частичное решение проблемы безработицы», — сказал президент ЧР Р.Кадыров.
Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость расширения масштабов разведывательного бурения, поиска новых залежей нефти, напомнив, что до начала военных действия республика была одним из промышленно развитых регионов России.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.