С. Богданчиков и Р. Кадыров обсудили строительство НПЗ

Строительство НПЗ в Грозном начнется в 2011 г., ввод в эксплуатацию намечен на 2013 г, в том же году завод выпустит свою первую продукцию, заявил сегодня глава «Роснефти» Сергей Богданчиков на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.
«НПЗ будет одним из лучших в мире. При его возведении будут использованы «самые современные проекты», учтены последние достижения науки и производства в области нефтепереработки», — сообщил Богданчиков.
«Это комплексный и очень серьезный проект. Строиться он будет по международным и российским стандартам, предварительное технико-экономическое обоснование проекта (ТЭО) уже готово», — добавил глава «Роснефти».
«Мы связываем с этим проектом большие надежды. В строительстве НПЗ мы видим как развитие экономики республики, так и частичное решение проблемы безработицы», — сказал президент ЧР Р.Кадыров.
Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость расширения масштабов разведывательного бурения, поиска новых залежей нефти, напомнив, что до начала военных действия республика была одним из промышленно развитых регионов России.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.