Россия за 11 месяцев увеличила добычу нефти на 1,4%

Добыча нефти с газовым конденсатом в России в январе-ноябре 2015 года составила 448,267 млн тонн, что на 1,4% выше аналогичного показателя за 2014 год. Такие данные содержатся в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».

При этом экспорт российского сырья в страны дальнего зарубежья за 11 месяцев вырос на 9,3% по сравнению с 11 мес. 2014г и достиг 202,167 млн тонн.

Добыча природного газа за указанный период снизилась на 1% относительно прошлогоднего показателя — до 571,843 млрд кубометров.

interfax.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.