Россия в августе восстановила добычу нефти и газоконденсата на 390 тыс. б/с в рамках ОПЕК+

Россия за первые две недели августа увеличила среднесуточную добычу нефти и газового конденсата на 53,3 тыс. тонн, что в пересчете на баррели по коэффициенту 7,33 означает 390,7 тыс. баррелей в сутки, следует из данных отраслевой статистики.

Ограничения в рамках соглашения ОПЕК+, в котором участвует Россия, смягчились с 1 августа. До конца этого года страны альянса сокращают не 9,7 млн б/с, а 7,7 млн б/ с. При этом Россия по условиям сделки может восстановить добычу на 500 тыс. б/с, до 9 млн б/с, но, по словам министра энергетики Александра Новака, в августе рост составит только 400 тыс. б/c.

В абсолютных цифрах добыча нефти и конденсата в России к середине августа достигла 1,33 млн тонн в сутки или 9,78 млн б/с. Однако из этого объема стоит вычесть газовый конденсат, который в соглашении не учитывается и объемы производства которого не раскрываются. Известно только, что в мае этого года Россия добывала 797 тыс. б/с газового конденсата.

В период с мая до конца июля Россия сокращала добычу нефти на 2,5 млн б/с, до 8,5 млн б/с, полностью выполняя договоренности в соглашении.

tass.ru

 

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 14.08.2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.
Экспорт российского газа в ЕС по «Турецкому потоку» остался рекордным
Какие страны поддержали нетипичный спрос