Россия по сделке с ОПЕК к середине апреля снизит добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки

Россия в рамках сделки с Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК) достигнет суточного сокращения добычи нефти в 250 тысяч баррелей к середине апреля. Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Выйдем (на сокращение в 250 тысяч баррелей, — прим.ред.)», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

На сегодня Россия сократила добычу на более чем 200 тысяч баррелей, отметил министр, но точную цифру не назвал.

Россия участвует в соглашении ОПЕК о сокращении добычи в первом полугодии 2017 года. Согласно условиям сделки, Россия должна сократить среднесуточную добычу за этот период на 300 тыс. баррелей. По данным Минэнерго, в марте Россия вышла на уровень сокращения в 202 тыс. баррелей, полная квота должна быть достигнута к концу апреля.

Новак неоднократно заявлял, что до мая обсуждать пролонгацию сделки еще рано. Решение будет приниматься на основании анализа текущей ситуации, состояния мировых запасов.

angi.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США средняя цена на бензин достигла максимума с начала апреля
Средняя цена на бензин в США продолжила рост и достигла самого высокого показателя в апреле, свидетельствуют данные Американской автомобильной ассоциации, с которыми ознакомилось РИА Новости.
В ЕС предрекли рост закупок газа из России
Доля газа из России в закупках словацкого энергооператора SPP в 2026 году может быть выше, если сравнивать его с уровнем 2025 года, когда она составила около 33 процентов. Наращивание поставок предсказывают на фоне запрета на импорт в ЕС российского газа, который должен начать действовать в 2027 году, отметил в беседе с журналистами РИА Новости исполнительный директор Словацкого союза газа и нефти (SPNZ) Рихард Квасньовский.