Россия, Казахстан и Белоруссия окончательно согласовали текст Таможенного кодекса

Комиссия Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) окончательно согласовала текст Таможенного кодекса, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
Как рассказал по итогам заседания комиссии первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, обсуждался также вопрос о зачислении на национальные счета в определенных пропорциях средств, которые государства получают от импортных пошлин на своей территории.
И.Шувалов отметил, что министерствам финансов поручено провести окончательные расчеты, для того «чтобы определить долю, и эта доля будет зафиксирована в международном договоре, представленном руководителям правительств и главам государств».
Стороны согласовали в окончательном варианте порядок зачисления денежных средств на национальные счета. «В этой работе принимали участие национальные банки, и мы считаем, что этот вопрос полностью урегулирован», — сказал первый вице-премьер.
Кроме того, добавил И.Шувалов, стороны договорились по порядку работы экспертных групп по подготовке международных соглашений, которые будут формировать единое экономическое пространство.
По его словам, наиболее важные соглашения должны быть приняты в 2010 г., остальные — в 2011 г. Первый вице-премьер также напомнил, что по поручению президентов трех стран единое экономическое пространство должно быть создано к 1 января 2012 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.