Россия, Казахстан и Белоруссия окончательно согласовали текст Таможенного кодекса

Комиссия Таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия) окончательно согласовала текст Таможенного кодекса, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
Как рассказал по итогам заседания комиссии первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, обсуждался также вопрос о зачислении на национальные счета в определенных пропорциях средств, которые государства получают от импортных пошлин на своей территории.
И.Шувалов отметил, что министерствам финансов поручено провести окончательные расчеты, для того «чтобы определить долю, и эта доля будет зафиксирована в международном договоре, представленном руководителям правительств и главам государств».
Стороны согласовали в окончательном варианте порядок зачисления денежных средств на национальные счета. «В этой работе принимали участие национальные банки, и мы считаем, что этот вопрос полностью урегулирован», — сказал первый вице-премьер.
Кроме того, добавил И.Шувалов, стороны договорились по порядку работы экспертных групп по подготовке международных соглашений, которые будут формировать единое экономическое пространство.
По его словам, наиболее важные соглашения должны быть приняты в 2010 г., остальные — в 2011 г. Первый вице-премьер также напомнил, что по поручению президентов трех стран единое экономическое пространство должно быть создано к 1 января 2012 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть