Российско-вьетнамское предприятие «Вьетсовпетро» в 2009 г. планирует добыть 6200 тыс. тонн нефти

Совет совместного российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро» утвердил показатели производственной и финансовой деятельности компании на 2009 год. Плановая добыча нефти должна составить к концу года 6200 тыс. тонн.
Участники совета утвердили план по капитальному строительству и капитальному ремонту морских сооружений на 2009-2010 годы, а также программу работ по обеспечению промышленной и экологической безопасности на производственных объектах СП «Вьетсовпетро».
Широкомасштабное сотрудничество России и Вьетнама в области разведки и освоения нефтяных месторождений на шельфе юга СРВ началось в 1981 году после подписания между двумя странами межправительственного соглашения о создании совместного предприятия «Вьетсовпетро». Участниками СП стали «Зарубежнефть» и генеральная компания нефти и газа «Петровьетнам». Доли участия российской и вьетнамской сторон равны, передает Rosinvest.
«Вьетсовпетро» является флагманом нефтегазодобывающей промышленности СРВ и входит в десятку наиболее экономически эффективных нефтедобывающих компаний мира. Совместными усилиями вьетнамских и российских специалистов добывается свыше 60% нефти и практически весь газ Вьетнама.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.