«Роснефть» приобрела сеть АЗС «Петрол Маркет» в Армении за $40 млн

«Роснефть» приобрела сеть АЗС «Петрол Маркет» в Армении за $40 млн (2,7 млрд рублей по официальному курсу ЦБ на дату приобретения), говорится в материалах компании.

«В августе 2015 года компания завершила сделку по приобретению 100% доли в ООО «Петрол Маркет», которой принадлежит сеть автозаправочных станций и нефтебазовое хозяйство, расположенные на территории Республики Армения», — говорится в отчете.

В материалах «Роснефти» также говорится, что сумма сделки по приобретению ООО «Трайкан Велл Сервис» (российская сервисная дочка канадской Trican Well Service) составила 10 млрд руб. (150 млн долларов по официальному курсу ЦБ на дату приобретения). НК закрыла сделку по приобретению российской сервисной дочки канадской Trican Well Service 20 августа.

Как ранее сообщал ТАСС, 14 августа стороны подписали рамочный договор и сопутствующие соглашения о приобретении «Роснефтью» 100% долей ООО «Трайкан Велл Сервис», оказывающего в России услуги по использованию высокотехнологичных систем закачки с целью повышения нефтеотдачи пластов при разработке традиционных запасов нефти и газа.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года