Роснефть представила сделку с Morgan Stanley на рассмотрение в Комитет по иностранным инвестициям США

ОАО «НК «Роснефть» представила на рассмотрение сделку по покупке нефтетрейдерского подразделения инвестбанка Morgan Stanley в Комитет по иностранным инвестициям США. Сумма сделки оценивается в несколько сотен миллионов долларов.
Утверждение сделки сталкивается с особыми трудностями, поскольку Министерство финансов США в апреле добавило президента Роснефти Игоря Сечина в санкционный список. Комитет будет рассматривать сделку в долгосрочной перспективе, передает ПРАЙМ.
Решение комитета должно быть принято в течение 75 дней после подачи заявки. Если сделка будет одобрена, она будет закрыта в третьем квартале. Ранее сделку одобрила Федеральная торговая комиссия США.
Периметр сделки включает доступ к разветвленной международной сети нефтехранилищ, значительные запасы нефти и нефтепродуктов, сопутствующие прямые контракты с потребителями и контракты на условиях предоплаты, логистические контракты, а также акции и доли в профильных дочерних компаниях в области инфраструктуры, международного маркетинга и исследований. В рамках сделки более 100 нефтетрейдеров из офисов Morgan Stanley в Великобритании, США и Сингапуре /что составляет около трети персонала всего трейдингового бизнеса Morgan Stanley/, а также около 180 менеджеров из вспомогательных подразделений станут частью группы Роснефть. Неотъемлемой частью соглашения является передача всех систем поддержки и бизнес-процессов, включая лучший на рынке подход к управлению рыночными рисками, контроль над трейдинговыми операциями и соответствие требованиям комплаенс-контроля.
Сделка не затрагивает клиентский бизнес Morgan Stanley в области трейдинга нефтью и нефтепродуктами, долю акций в инфраструктурной компании TransMontaigne и операции Morgan Stanley по торговле прочими сырьевыми товарами.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций