Роснефть построит в Приморье нефтехимический комплекс

В Приморском крае компания «Роснефть» построит нефтехимический комплекс мощностью 10 млн тонн в год. Он разместится в районе Находки. Уже утверждена программа работ по подготовке к строительству объекта.
«Данный проект имеет важное значение для развития экономики Приморского края и всего Дальнего Востока, — отметил губернатор Сергей Дарькин. – В крае появится высокотехнологичное производство, придут технологии 21 века. Для строительства и последующей эксплуатации предприятия будут созданы новые рабочие места, прежде всего, для молодежи».
По словам губернатора, решение о строительстве в Приморье крупного нефтехимического комплекса – это еще одно подтверждение азиатского вектора развития экономики России. «Наша страна получит выход на новый, динамично развивающийся рынок стран АТР», — отметил Сергей Дарькин.
Добавим, что в Приморье активными темпами продолжается строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». На работах задействовано более 3 800 человек и 1700 единиц техники. Общая протяженность нефтепровода ВСТО по территории края составит 547 километров, сообщает ВОСТОК-МЕДИА.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности