«Роснефть» открыла новые запасы в Чечне впервые за 30 лет

Специалисты «Роснефть — НТЦ» и «Грознефтегаза» впервые за последние 30 лет открыли новые залежи углеводородов в Чеченской Республике, поставив на баланс более 2,5 млн тонн нефти и 1 млрд кубометров газа.

Были выявлены перспективные запасы на Хаян-Кортовском месторождении, где получен фонтан безводной нефти дебитом более 40 куб. м в сутки. Всего же компания добывает более 77 млн тонн нефти в год.

Сейчас у компании 17 лицензий на геологическое изучение, разведку, добычу нефти и газа на территории ЧР. Кроме того, компания запланировала бурение около 40 скважин в перспективе до 2030 г.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 3 по 7 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.