Роснефть: Обстрел Лисичанского НПЗ — провокация со стороны украинских конкурентов

ОАО «НК «Роснефть» расценивает обстрел Лисичанского НПЗ как провокацию со стороны украинских конкурентов. Компания готова обеспечить сотрудников НПЗ работой на предприятиях в периметре Общества.
«Действия украинских силовиков — весьма своеобразный способ избавления ОАО «НК «Роснефть» от проблемного актива, способного в экономическом контексте современной Украины генерировать исключительно убытки. При этом Украина избавляется от лучшего нефтехимического производства, обеспечивавшего почти 3 тыс. рабочих мест для граждан Украины. НК «Роснефть» заявляет, что готова обеспечить сотрудников Лисичанского НПЗ работой на предприятиях в периметре компании», — цитирует позицию компании ИТАР-ТАСС.
Как отмечается, «в результате неоднократных массированных обстрелов силовыми структурами Украины территории, принадлежащего компании Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЧАО «Линик»), на заводе произошли пожары, частично повреждены и уничтожены оборудование и производственная инфраструктура. Персонал завода эвакуирован в защитные помещения завода.
«Компания расценивает целенаправленный обстрел нашего украинского предприятия как провокацию и преступление, стоящее в одном ряду с уничтожением 17 июля 2014 года пассажирского самолета малайзийских авиалиний в воздушном пространстве Украины. У нас есть основания предполагать коммерческую заинтересованность дорвавшихся до власти украинских олигархов в уничтожении конкурирующего производства и повышении цен на продукцию своего предприятия в городе Кременчуге», — отмечают в Роснефти.
Как сообщалось ранее, 18 июля в 5.10 (по местному времени) в результате обстрела территории ЧАО «Линик» произошло возгорание резервуара для хранения нефти. Также были разрушены здания двух складов.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.