«Роснефть» начала поставки зимнего дизтоплива стандарта Евро-5 в шести регионах

«Роснефть» начала поставки зимнего дизельного топлива, соответствующего стандарту Евро-5 для реализации через собственную сеть АЗС в шести регионах. Дизтопливо стандарта Евро-5 поставляется в Москву, Брянскую, Смоленскую, Архангельскую, Мурманскую области и Краснодарский край.
Топливо поставляется с Новокуйбышевского НПЗ после проведения модернизации производства, которая предусматривает строительство комплекса каталитического риформинга, комплекса низкотемпературной изомеризации, комплекса гидрокрекинга, а также строительство и реконструкцию 43 объектов общезаводского хозяйства.
«Роснефть» в 2012 году в рамках консолидированной программы модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, рассчитанной до 2017 года и стоимостью 25 млрд долларов, ввела в эксплуатацию две новые установки — риформинга и коксования на Комсомольском НПЗ, завершены основные строительные работы на установке первичной переработки нефти мощностью 12 млн тонн в год на Туапсинском НПЗ.
Продолжается строительство 24 установок и реконструкция двух установок, законтрактовано 55 проц основного технологического оборудования.
Стандарт Евро-5 отличается пониженным содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы /не более 10 мг/кг/, в то время как стандарт Евро-3, вступивший в права в начале 2011 года, предполагает, что содержание серы в нем не должно превышать 350 мг/кг.
Основной целью модернизации НПЗ России является переход на стандарты Евро 5.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.