«Роснефть» и Сахалинская область расширяют сотрудничество

Президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подписали Дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве. Стороны договорились о том, что будет рассмотрен вопрос о строительстве на территории Сахалина завода по сжижению природного газа и необходимой газотрубопроводной инфраструктуры.
Предполагается, что площадкой под строительство завода СПГ станет земельный участок в районе с. Ильинского и с. Таранай. При этом обязательным условием реализации проекта является обеспечение экологической безопасности.
Достигнутые договоренности позволяют существенно расширить направления сложившегося взаимодействия «Роснефти» и правительства Сахалинской области. Действующим Соглашением о сотрудничестве предусмотрено создание благоприятных условий для геологического изучения участков недр на территории острова, повышения эффективности поиска, разведки нефтегазовых месторождений и коэффициента извлечения нефти, а также внедрения инноваций и формирования информационных ресурсов в этой сфере.
Особое место в планах сотрудничества занимают вопросы обеспечения аэропортов Сахалинской области авиатопливом и расширения сети АЗС/АЗК «Роснефти».
В ходе реализации сахалинских проектов «Роснефть» планирует привлекать при прочих равных условиях региональные производственные и инжиниринговые организации, использовать местные сырьевые и трудовые ресурсы, способствовать развитию инфраструктуры городов и районов Сахалинской области, создавать рабочие места.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"