«Роснефть» и ExxonMobil отказались от реализации совместного проекта

«Роснефть» и ExxonMobil отказались от реализации совместного проекта в Мексиканском заливе и до конца года сдадут лицензии на разработку там участков, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя «Роснефти».

Причиной отказа от проекта представитель «Роснефти» назвал снижение цен на нефть и «неудовлетворительные результаты» геологоразведки, а также потенциальные санкционные ограничения.

Представитель российской компании также указал на то, что сдача лицензий является стандартной практикой для работающих в американском секторе Мексиканского залива компаний в случае, если проект не соответствует ожиданиям в коммерческом и техническом плане.

В 2013 году «Роснефть» приобрела долю в 30% в 20 офшорных проектах в Мексиканском заливе. Оставшиеся 70% в проектах приходились на ExxonMobil, которая была оператором проектов. Нефтедобыча на участках не велась.

РБК

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава МИД Швеции выступил за принятие новых правил против танкерного флота РФ на Балтике
Тобиас Билльстрём считает, что российские танкеры с нефтью проходят через Балтийское море в нарушение всех морских правил, что может обернуться "экологическим хаосом"
Аналитики сообщили о шестилетнем максимуме экспорта нефти Ираном
FT: аналитики Vortexa сообщили о шестилетнем максимуме экспорта нефти Ираном