«Роснефть» готовится к освоению уникального месторождения в Восточной Сибири

Компания «Роснефть» готовится к промышленному освоению уникального нефтяного месторождения России: Юрубчёно-Тохомского, которое было открыто в 1982году. Его геология не имеет аналогов в мире, а вот запасы огромны. Разработка месторождения будет вестись до 2150 года. Юрубчёно-Тохомское месторождение находится на просторах Восточной Сибири, вдали от развитой инфраструктуры, что затрудняет к нему доступ. В зимнее время осуществляется основная доставка материалов и оборудования по зимнику, т. к. в летний период доступ только по воздуху.

Добываемая нефть уникальна по своим свойствам: в ней практически отсутствуют механические примеси, нет примеси воды, сероводорода, она не имеет резкого запаха, у нее небольшая плотность Температура её застывания также ниже 30 градусов по Цельсию.

Геология месторождения также неординарна: нефть зажата между пластами газа и воды. Для разработки месторождения был создан мониторинговый центр, где с помощью современных технологий происходит непрерывный контроль и передача данных по спутнику в Красноярск, где находится ближайшее представительство компании «Роснефть», а также в офис в Москве.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США высвободили 53 млн баррелей нефти из стратегического резерва
Соединенные Штаты в понедельник высвободили 53,3 млн баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва (СПР) для предоставления энергетическим компаниям в рамках глобальных усилий по стабилизации цен на нефть после военной кампании против Ирана, сообщило министерство энергетики США.
Ирак возобновил экспортные поставки газового конденсата морским путем
Ирак возобновил поставки на мировой рынок газового конденсата после приостановки экспорта, вызванного военным конфликтом в зоне Персидского залива и проблемами с судоходством в регионе. Об этом сообщило иракское министерство нефти.