Росгеология будет искать нефть и газ в Чечне

Компания определит перспективные зоны для поискового бурения, что позволит привлечь недропользователей к разведке и добыче углеводородов

Тендер на проведение региональных геологоразведочных работ в Чеченской Республике на площади около 4500 кв. км выиграла Росгеология, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава региона Рамзан Кадыров. «Компания изучит геологическое строение недр Шелковского участка на площади около 4500 кв. км. Исследуемая территория на севере и северо-востоке республики плохо изучена современными методами сейсморазведки и бурения. Специалисты Росгеологии, используя новейшие технологии и оборудование, оценят перспективы открытия в этом районе месторождений нефти и природного газа», — написал Кадыров.

По его словам, будут определены перспективные зоны для поискового бурения, что позволит привлечь недропользователей к разведке и добыче нефти и газа. «Выявление на территории Чеченской Республики новых ресурсов углеводородного сырья очень важно для решения социально-экономических задач республики», — отметил глава Чечни.

В сентябре 2018 года, напоминает ТАСС, президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Чечни компании «Чеченнефтехимпром» — одного из крупнейших нефтедобывающих активов республики. Это, подчеркивал Кадыров, откроет новые возможности для социально-экономического развития, создания новых производств и рабочих мест. По его словам, компании принадлежат около 2 тыс. земельных участков площадью 7740 Га и более 1100 скважин, большинство из которых находятся в нерабочем состоянии.

oilcapital.ru

 

Прогноз биржевых цен на 17 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония решила сохранить участие в российских нефтегазовых проектах
Япония решила сохранить участие в российских нефтегазовых проектах на Сахалине
Названа доля потери США в нефтедобыче при ее запрете в Арктике
Аналитик Попова: США могут потерять 1,5-2% нефтедобычи при ее частичном запрете в Арктике