И.Сечин: решение по пошлине оформят в ближайшее время

Правительством и Минфином согласовано введение пошлины на экспорт нефти из Восточной Сибири, с понижающим коэффициентом 0,45 при цене на нефть в $50 за баррель. Сегодня в Санкт-Петербурге вице-премьер Игорь Сечин конкретизировал, что данное решение будет оформлено в ближайшее время. При этом он затруднился сказать, удастся ли ввести новый порядок их взимания с 1 июля .
Как ранее сообщал И. Сечин, применение с 1 июля новой шкалы экспортных пошлин на нефть Восточной Сибири вместо нынешних нулевых принесет российскому бюджету в 2010-2012 гг. дополнительные доходы в размере 353,2 млрд рублей.
Он уточнил, что профильные ведомства согласовали позицию в отношении цены отсечения при использовании экспортных пошлин для восточносибирской нефти, она должна составить $50 за баррель.
По словам И.Сечина, при достижении внутренней нормы доходности свыше 15% предлагается перейти на 100% уплаты пошлины».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Ничего не понял! Какая будет пошлина и при какой цене? Редакция, помогите разобраться.

    1. Я хоть и не редакция, но попробую высказаться. «Цена отсечения $50 за баррель» означает, что если нефть будет стоить дешевле $50 за баррель, то пошлина взиматься не будет. «Коэффициент 0,45» означает, что компании будут платить 0,45 от пошлины, которая получается при использовании обычной формулы.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"